Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектах спорта нет.

Питание и охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ не организуется.

Специальных технических средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет (не используются).

Общежитие, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предоставляется.

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования >>

В ГБОУ школа 463 оказывает услуги информационного характера для родителей (законных представителей) из числа инвалидов и иных маломобильных групп.

Информирование осуществляется как на территории школы (холл 1 этажа), так и дистанционно: через сайт образовательного учреждения или по телефону. Т. 417-37-03

Ответственный  зам. директора по УВР Далматова Людмила Алфеевна.

Обучающихся с ОВЗ и инвалидов, нуждающихся в специальных условиях обучения, в ГБОУ школе № 463 нет

Полезные телефоны для родителей детей-инвалидов в СПб

Информационно - справочная служба социальной защиты населения

Предоставляется информация:

• о государственных учреждениях, оказывающих социальные, медицинские, образовательные, культурно-бытовые услуги;

• о реабилитационных услугах;

• о перечне социальных услуг;

• о льготах, предоставляемых гражданам в соответствии с федеральными законами;

• о порядке назначения и выплате пенсий, пособий, компенсаций;

• о ремонте специализированных автотранспортных средств, технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий;

• о государственных и муниципальных органах власти, государственных внебюджетных фондах; крупнейших общественных объединениях и организациях;

• иная информация по вопросам социальной защиты населения.

Тел. 334-41-44 (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8.30 до 17.20; в пятницу — с 8.30 до 16.00)

Социальное такси

Специальное транспортное обслуживание. В том числе для:

• детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, имеющих ограничение способности к передвижению и нуждающихся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок;

• детей-инвалидов  в возрасте до 7 лет;

• детей-инвалидов по зрению в возрасте до 18 лет;

• детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, имеющих ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде костылей, тростей, опор.

Тел. 576-03-00 по рабочим дням с 8-30 до 16-30

ГУ СПб РО ФСС РФ

Консультация по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту санаторного лечения и обратно.

Тел. 677-87-17

Отделение Пенсионного фонда РФ по СПБ и ЛО

О порядке назначения и выплате пенсий.

292-85-92

292-85-56

Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге

При нарушении трудовых прав.

746-59-86

314-19-48

374-31-97

Городская администрация

"Горячая линия" по вопросам проверки правильности начисления коммунальных платежей.  По телефону можно сообщить о фактах, связанных с нарушениями при начислении оплаты за услуги ЖКХ.

576-65-11

576-66-11

9.00 до 21.00 по будням)

Центр по приему обращений граждан

Прием обращений граждан по всем вопросам, связанным с качеством оказываемых услуг ЖКХ.

Государственная информационно-справочная служба «Здоровье города»

Адреса и телефоны медицинских учреждений города, предоставляющих медицинскую помощь в рамках Территориальной программы государственных гарантий и на коммерческой основе; Дежурное медицинское учреждение, в том числе стоматологическое, травматологическое и офтальмологическое рядом с домом; Вызов бесплатной и коммерческой скорой помощи; Медицинский персонал по уходу за больными на дому; Любой вид медицинской комиссии в удобном районе.

63-555-63 круглосуточно

Государственная информационно-справочная служба «Здоровье города» Наличие лекарственных средств в отделах льготного отпуска аптек; Наличие и стоимость лекарственных средств, изделий медицинского назначения, ортопедических изделий, детского питания и лечебной косметики в аптеках города, в ближайшем районе и пригородах; Телефоны, адреса аптек, в том числе круглосуточных; Синонимы и свойства зарегистрированных лекарственных средств. 63-555-63 круглосуточно

Информация о деятельности Центральной
психолого-медико-педагогической комиссии